Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 25 сентября, 2019

Горзова Юлия

Иркутская команда победила на всероссийских соревнованиях по кёрлингу. Состязания проводились среди смешанных пар юниоров до 22 лет. В турнире приняли участие 40 спортсменов со всей страны. В итоге нашим землякам Андрею Дудову и Нине Поликарповой удалось обойти всех и занять первое место.

Ангарский "Ермак" обыграл команду "Ижсталь" в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Оранжевая машина принимала на своём льду спортсменов из Ижевска. Основное и дополнительное время завершилось вничью. Судьба игры решалась в серии послематчевых буллитов. В этой хоккейной лотерее удача оказалась на стороне ангарчан. "Ермак" выиграл с итоговым счётом 3:2. Впереди у наших спортсменов - домашняя игра. 26 сентября они будут принимать "Нефтяник" из Альметьевска.

В начале октября более 120 велогонщиков отправятся в Усолье, чтобы принять участие в "Мемориале памяти мастера спорта СССР Вячеслава Киселёва". За победу спортсмены со всей страны будут бороться в нескольких возрастных категориях. Всероссийские многодневные соревнования по велосипедному спорту на шоссе проводятся в гонке-критериум, групповой на 100 км и индивидуальной на 25 км на время.