Новости спорта за 1 октября, 2019

Дзюдоисты Иркутской области в очередной раз показали свою мощь. Спортсмены собрали целую россыпь наград на первенстве Сибири среди девушек и юношей до 18 лет. Всего в активе сборной - 18 медалей. Из них 3 золотые, 7 серебрянных и 8 бронзовых. Кроме того наши бойцы стали обладателями сразу 13 путёвок на всероссийские состязания.

Не ударили в грязь лицом на родной земле наши боулеры. На всероссийских соревнованиях, которые состоялись в Иркутске, сборная Прибайкалья выступила выше всяческих похвал. Спортсмены завоевали 14 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых наград.

Чемпионат России по хоккею с мячом стартует для "Байкал-Энергии" с домашней серии игр. Начнут сезон иркутяне при родных трибунах 5 ноября. В гости приедет "Уральский трубник" из Первоуральска. Затем 8, 11 и 14 числа наша команда сразится с "Енисеем", "Родиной" и "Стартом" соответственно. Первый выезд назначен на 17 ноября в Москву к местному "Динамо".