Перейти к основному содержанию

ТРИ УЧЕНИКА АНГАРСКОЙ ШКОЛЫ ПОЛУЧИЛИ СЕРЬЁЗНЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ И ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/h4LmNjwHXEQ

И начнем с подробней инцидента в Ангарске. Там трое учеников местной школы попали в больницу с серьёзным отравлением. Один из подростков, вероятнее всего, употребил наркотик. По крайне мере, именно с диагнозом "наркотические опьянение" школьника госпитализировали.

Парню стало плохо во время уроков. Его тошнило, открылась рвота. Учители незамедлительно вызвали скорую. Доктора сразу же взяли анализы на наличие в крови запрещенного зелья. Результаты экспертизы ещё не готовы. Однако, предположительно, школьник переборщил с жевательным табаком. Так называемый снюс в России запрещен к официальной продаже, тем не менее он довольно часто попадает в руки подростков, как и спиртное. Именно от алкоголя пострадали 2 другие школьницы. Причем выпивали они прямо на территории школы. И тоже отравились.

АЛИНА СОКОЛЬНИКОВА, инспектор комиссии по делам несовершеннолетних АГО: «Проводится у нас проверка по этим детям. То есть будут составляться административные материалы на законных представителей по статье. И будут направляться эти материалы к нам в комиссию. Мы будем рассматривать. И будет поставлен вопрос о постановке в банк данных Иркутской области на учет этих детей».

Всей этой историей заинтересовались в полиции. Следователи беседуют с педагогами и родителями школьников. Стражам правопорядка предстоит выяснить, где именно 8-классник достал запрещённый табак, а также кто продал подросткам алкоголь, тем самым нарушив закон. Жизни же пострадавших школьников сейчас уже ничего не угрожает.