Перейти к основному содержанию

7 преступлений за одну ночь совершили двое иркутян

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/LGU9EH7w6mE

Важно обезопасить людей на избирательных участках не только от коронавируса, но и от преступников. В ходе голосования в Иркутской области дежурство будут нести порядка 4800 сотрудников различных силовых ведомств. Ещё 2500 человек обеспечат порядок на улицах и во дворах.

Кстати, о безопасности во дворах. Сразу 7 преступлений совершили два молодых уроженца Иркутска за одну ночь. Пытались угнать несколько автомобилей, украли из разбитых машин технику, а одно транспортное средство даже сожгли. Подозреваемых уже задержали.

— За что вы были доставлен в отдел полиции?
— В ночь с 18 на 19 число путём разбития стёкол машин мы пытались угнать 4 автомашины. После чего мы подожгли «Газель». Грузовую.
— Больше у вас преступлений не было?
— Нет!
— Вину признаёте полностью?
— Вину признаю полностью и в содеянном раскаиваюсь.
Однако, как оказалось, это далеко не все похождения криминального дуэта. Полицейские выяснили, что в ту же ночь, когда молодые люди обчистили пять машин и сожгли «Газель», они через балкон проникли в квартиру, расположенную на первом этаже дома.

Когда хозяева проснулись, подозреваемым пришлось скрыться, однако с собой они успели забрать походный инвентарь. Сейчас в отношении грабителей возбуждены уголовные дела сразу по трём статьям. Не исключено, что в ходе расследования могут появиться и новые криминальные эпизоды с участием молодых людей.