Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 16 октября, 2019

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/Ophv3vS9q6o

Нигде не стоит ездить на мопеде, если тебе нет 18 лет. С таким предложением полицейские Прибайкалья выступили после очередного ДТП. В Заларинском районе двое подростков на мотоцикле попали под колёса грузовика. Он двигался по главной дороге. Один 14-летний парень скончался на месте, другой - в больнице. Оба в момент аварии были без шлемов.

Ну, а моменты, которые чуть не стали роковыми, - в очередной видеоподборке нарушений с дорог региона.

Что делать, если впереди ремонтные работы, стоит знак ограничения скорости, а вы опаздываете? Водитель "Тойоты Ленд Крузер " уверен, что надо просто максимально выехать на перекрёсток и занять самое выгодное положение для старта - прямо на пешеходном переходе. Ну, а перспектива лишиться 5 тысяч рублей или прав на полтора года - видимо, для слабаков.

Такого же мнения придерживается и владелец "БМВ". Поворот налево в этом месте запрещён. Тем не менее, лихач за рулем "баварца" рискует и выскакивает прямо перед автором этих кадров. Столкновения удалось избежать. Но оправданы ли такие манёвры?

А вот такие манёвры не понятны никому, скорее всего, даже водителю "Сузуки". Как он умудрился миновать все знаки "Поворот только направо" и выехать на объездную Ново-Ленино целым, неизвестно, главное - чтобы до дому добрался без происшествий.

РУБРИКА "АВТОХАМ" RNEWS@NTS-TV.RU


Если и вы стали очевидцем неадекватного поведения на дороге, отправляйте нам свои видео. Самые интересные кадры покажем в эфире.