Перейти к основному содержанию

Новости спорта: хоккей с мячом, вольная борьба, кёрлинг, бокс

Седов Даниил
Новости спорта: хоккей с мячом, вольная борьба, кёрлинг, бокс
Фото: https://vk.com/minsportirk

Хоккеисты «Байкал-Энергии» отправляются в Кемерово. Там наша команда примет участие в предсезонном турнире «Кубок губернатора Кемеровской области». Во время соревнований бело-синим предстоит сыграть с местным «Кузбассом», сборной России и молодёжной национальной командой. О других спортивных новостях Прибайкалья расскажем далее.

Представители Иркутской области завоевали два золота Международного фестиваля университетского спорта. На турнире, который проходит в Екатеринбурге, отличились братья Кежик и Чаяан Монгуши. Оба молодых человека выступали за сборную нашего региона в состязаниях по вольной борьбе. И взяли первое место в весовых категориях до 65 и до 70 килограммов.

А вот иркутские кёрлингисты помогли сборной России завоевать золото международного турнира. Он состоялся в Светлогорске. В состав коллектива вошли двое наших земляков: Роман Кинаш и Елизавета Киселёва. Успешное выступление уроженцев Прибайкалья позволило национальной команде занять первое место.

Ещё одна наша землячка – Екатерина Корнилова удостоилась бронзовой награды международного турнира по боксу. На соревнованиях, которые состоялись в Сербии, уроженка Иркутска выступала в составе национальной сборной России. Девушка в весовой категории до 54 килограммов смогла занять третье место. В том числе достижение Екатерины помогло нашей сборной занять первое место в общекомандном зачёте.