Перейти к основному содержанию

Новости спорта: велоспорт, футбол, хоккей с мячом, кёрлинг

Седов Даниил
Новости спорта: велоспорт, футбол, хоккей с мячом, кёрлинг
Фото: https://vk.com/minsportirk

Сборная Иркутской области завоевала золото первенства России по велосипедному спорту на треке среди девушек. На турнире в Ростове-на-Дону наша команда выиграла гонку преследования, опередив соперниц из Санкт-Петербурга и Адыгеи. О других успехах наших спортсменов расскажем далее.

Для победы достаточно одного мяча футболистам «Иркутска». Наша команда вновь выиграла с минимальным счётом в седьмом туре Второй лиги дивизиона «Б». Игра прошла в Вологде, противник – местное «Динамо». Заветные три очка иркутянам принёс точный удар Андрея Путилова. И теперь клуб с берегов Ангары занимает пятое место в турнирной таблице.

С бронзой из Кемерова вернулись хоккеисты «Байкал-Энергии». Наша команда в рамках предсезонной подготовки приняла участие в Кубке губернатора Кемеровской области. По ходу турнира бело-синие одержали одну победу и потерпели два поражения. В заключительном туре иркутяне уступили хозяевам турнира со счётом 1:5. Единственным мячом в составе «Байкал-Энергии» отличился Вячеслав Швецов. 

А вот команда Иркутской области по кёрлингу выступила на Кубке России среди смешанных команд. На турнире, который состоялся в Новосибирске, наши земляки без особых сложностей прошли групповой этап и сетку плей-офф. Только в финале прибайкальцы уступили представителям Новосибирской области и удостоились серебряных наград.