Перейти к основному содержанию

Новости спорта: хоккей с мячом, мини-футбол, вольная борьба, футбол

Седов Даниил
Новости спорта: хоккей с мячом, мини-футбол, вольная борьба, футбол
Фото: https://vk.com/minsportirk

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» узнал своего соперника по финальному этапу Кубка России. Наша команда в Кемерове встретится с ульяновской «Волгой». Матч состоится 21 сентября. В случае победы бело-синие оспорят право на выход в финал с победителем противостояния между «Динамо» из Москвы и хабаровским «СКА-Нефтяником». Об уже состоявшихся успехах наших земляков расскажем далее.

Мини-футбольный клуб «ИрАэро» без поражений преодолел первый этап Кубка России. Наша команда в матчах, которые состоялись в Кургане, сначала обыграла барнаульский «Атлетик» со счётом 4:1. Затем был разгромлен «Нефтяник» из Сургута – 11:1. Ну а в третьем туре соревнований иркутяне одержали вверх над командой-хозяйкой состязаний – 11:2.

На международном турнире по вольной борьбе отлично выступил Кежик Монгуш. Молодой человек в Якутске выступал в весовой категории до 61 килограмма. Он дошёл до финала. Однако решающая схватка так и не состоялась. Соперник Кежика, уроженец Дагестана, не вышел на ковёр из-за травмы. В итоге судьи отдали чемпионский пояс нашему борцу.

Ну а футбольный клуб «Иркутск» продолжает свою победную серию во Второй лиге дивизиона «Б». В восьмом туре команда обыграла «Динамо» из Санкт-Петербурга. Все главные события матча болельщики увидели во втором тайме. На 50-й минуте счёт открыл Антон Полоротов. А через пару мгновений Антон Убониев удвоил преимущество иркутян. Коллектив из северной столицы смог сократить отставание до минимума, но не более того. 2:1 – «Иркутск» одерживает пятую победу в сезоне.