Перейти к основному содержанию

Новости спорта: баскетбол, волейбол, дзюдо

Седов Даниил
Новости спорта: баскетбол, волейбол, дзюдо
Фото: https://vk.com/minsportirk

Чемпион мира по баскетболу среди юниоров едет в столицу Прибайкалья. Клуб «Иркут» объявил о подписании контракта с 24-летним сербом Николаем Мишковичем. Минувший сезон нападающий провёл в Третьей испанской лиге. Контракт с оранжево-чёрными подписан на один сезон. О других спортивных событиях Иркутской области расскажем далее.

Женский волейбольный клуб «Локомотив-Ангара» с победы начал выступление на Кубке Сибири и Дальнего Востока. На турнире, который проходит в Иркутске, наши девушки при родных трибунах одолели «Забайкалку» из Читы. Гости смогли выиграть первую партию. Но развить успех не удалось. Иркутянки перехватили инициативу и не оставили шансов оппоненткам. Итоговый результат 3:1. 

Положительных результатов добиваются и игроки баскетбольного клуба «Иркут». На предсезонных играх в Саратове оранжево-чёрные встречались с местным «Автодор-2». В каждой из четвертей наша команда владела серьёзным преимуществом, что, конечно, отразилось на результате. «Иркут» выиграл со счётом 86:53. 

Сразу 10 наград привезли спортсмены Иркутской области из Благовещенска. Там прошёл всероссийский турнир по дзюдо. Так, Денис Брауэр, Глеб Огородников, Вероника Анохина и Алина Муслимова принесли в копилку сборной региона четыре серебра. Также наши бойцы на состязаниях завоевали шесть бронзовых медалей.