Велосипедистки Иркутской области стали призёрами Кубка России на треке

Велосипедистки из Прибайкалья стали призёрами Кубка России на треке. На турнире в Майкопе Софья Сороколатова взяла серебро в дисциплине "Гонка с выбыванием". А Дарье Бунеевой досталась бронза. Уступили наши девушки лишь представительнице Омской области.

Сразу три медали в копилку Прибайкалья положили борцы на международном турнире «"Baikal Open – 2024". В Улан-Удэ приехали около 200 спортсменов из России, Монголии, Белоруссии, Кыргызстана и других стран. Два золота завоевали братья Балтуевы из Осинского района. Фёдор одержал победу в весовой категории до 61 килограмма. А Александр оказался сильнейшим в весе до 74 килограммов. Ещё один представитель Прибайкалья - Чаяан Монгуш - стал бронзовым призёром в весе до 65 килограммов.

Ещё две серебряных награды оказались в активе боксёров Иркутской области. На всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае Павел Кузьмин в весе до 75 килограммов провёл четыре схватки и одержал три победы, уступив в финале сопернику из Чечни. Юлия Старченко в весе до 60 килограммов выиграла два боя из трёх, проиграв лишь представительнице Ярославской области.

Бронзу всероссийских соревнований по прыжкам на батуте завоевал иркутский спортсмен Роман Семибратов. Турнир прошел в Хабаровске. Среди юниоров 15-16 лет сибиряк стал третьим в дисциплине "Двойной минитрамп".