Новости спорта за 16 ноября, 2009

Далее о спорте.

Шахматисты бьют рекорды. Воспитанники иркутской шахматной школы успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа в Новокузнецке. Дарья Трапезникова завоевала золото в классической программе, это первая медаль на турнире такого уровня за всю историю иркутских шахмат. Елизавета Феофилова стала бронзовым призёром, а Сергей Тунин - серебряным. Все спортсмены попали в Высшую лигу.

Только пятый. Прославленный бобслеист Александр Зубков выступил на первом этапе Кубка мира в американском Парк-Сити. В соревнованиях двухместных экипажей вместе с Алексеем Воеводой Зубков занял пятое место. В лучшей попытке он показал время 1, 37,56 секунды. Победу праздновал швейцарский дуэт.

Другой «Ермак». Хоккеисты ангарского «Ермака» провели повторный матч в Усть-Каменогорске. Сыграли с местным «Казацинк-Торпедо». Если в первом матче с этой командой ангарчане потерпели поражение, во втором подопечные Игоря Николаева преобразились. И сумели обыграть, казалось бы, неприступную команду - 3:2. Сейчас ангарчане на четвёртом месте в турнирной таблице чемпионата.