Новости спорта за 16 сентября, 2019

Горзова Юлия

Иркутский дзюдоист завоевал две медали первенства Европы. Соревнования в Финляндии проходил среди юниоров до 21 года. Махмадбек Махмадбеков выступал в весовой категории до 73 килограммов. В составе сборной России он завоевал золото командных соревнований. А вот в индивидуальном турнире наш земляк получил бронзу.

Такая же награда – у иркутянина Дениса Филатова на первенстве мира по шашкам на малой доске. В Турцию на турнир среди юношей съехались более 130 сильнейших юных спортсменов из 12 стран. От Прибайкалья в соревнованиях принимали участие два шашиста. В итоге Денис стал бронзовым призёром в классической программе. По ходу турнира он победил представителей Китая и Таджикистана.

Вперёд - к новым вершинам. Ангарчанка Дарья Веретенина вошла в состав сборной команды России, которая примет участие в чемпионате Европы по скалолазанию. Спортсмены будут бороться за победу в дисциплинах "скорость" и "трудность". Как раз в последней Дарья и попробует свои силы. Состязания состоятся в начале октября в Шотландии.