Новости спорта за 17 октября, 2019

"Ермак" наконец прервал серию без побед. В 14 туре Высшей хоккейной лиги в гости к оранжевым пожаловал клуб ЦСК ВВС. Первый период остался за гостями. Казалось, что ангарчане потерпят восьмое поражение кряду. Но содержательный разговор в раздевалке перевернул ход игры. В течение второй 20-минутки команда из города нефтехимиков четырежды поразила ворота соперника. Усилий самарских хоккеистов хватило лишь на две ответные шайбы. Итог - 4:3.

Сразу 15 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на открытом первенстве Сибири по пулевой стрельбе. В активе сборной - 6 золотых, 2 серебряные, а также 7 бронзовых наград. Результативнее всех стала Надежда Колода. Она за время турнира трижды поднималась на высшую ступень пьедестала.

Не остались без наград и уроженцы Тулуна на Всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. Азис Мамадалиев завоевал серебро в весе 38 килограммов. А Дмитрию Маслову досталась бронза в категории 41 килограмм.